24 июля 2020 года

Заседание оргкомитета по подготовке Серафимовского праздника в Дивеевском монастыре

24 июля в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре торжеств, приуроченных ко дням памяти преподобного Серафима Саровского, которые будут отмечаться 31 июля и 1 августа. Встречу провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В обсуждении участвовали благочинная Серафимо-Дивеевского монастыря монахиня Николая (Борисова) и ее помощница инокиня Ирина (Гопп).

В связи с действующим на территории Нижегородской области режимом повышенной готовности праздник пройдет в формате, который не предполагает организацию массовых мероприятий.