Где остановиться

В Серафимо-Дивеевском монастыре открыто 15 паломнических корпусов.

ПРАВИЛА БРОНИРОВАНИЯ  И  ЗАЕЗДА В ПАЛОМНИЧЕСКИЕ КОРПУСА

1. С 1-го числа текущего месяца открывается возможность бронирования на любое число текущего и следующего месяца (например, с 1 апреля можно оформить бронь на апрель и май). Бронировать места следует не позднее, чем за 3 дня до даты заезда.

2. Внимание! Заявки на бронь для групп принимаются только через Личный кабинет паломника. Вход (регистрация) в Личный кабинет паломника  по ссылке – Система бронирования.  Для регистрации надо ввести адрес вашей электронной почты и пароль входа, состоящий из не менее 5 знаков.

3. Индивидуальные паломники  могут подавать заявки на бронирование через Личный кабинет паломника по ссылке – Система бронирования либо по электронной почте (см. Контакты для бронирования). При бронировании по электронной почте в письме должны быть указаны дата и время заезда/выезда, количество человек, пожелания по размещению, ФИО и номер телефона для связи, город.

4. Заявки на бронирование монастырских корпусов считаются принятыми (бронь оформлена) только после получения устного подтверждения по телефону или письменного подтверждения по электронной почте. Если вы не получили подтверждение, обязательно свяжитесь с нами по телефону или электронной почте.

5. За неделю до приезда в монастырь вам необходимо подтвердить вашу бронь по указанным ниже телефонам.

6. Прибыв в обитель, для размещения по брони следует обратиться в паломнический центр в окно регистрации c 8.00 до 20.00. Если вы прибыли в Дивеево после 20.00, можно сразу направиться в корпус, в котором для вас были забронированы места. Если вы приехали после 20.00 без брони, разместиться при наличии мест можно в корпусе Дом паломника.

7. Если ваши планы изменились и бронь надо отменить, обязательно сообщите нам об этом по телефону или электронной почте.

8. Внимание! В паломническом центре монастыря не производятся электронные платежи, пожертвование за проживание вносится только наличными деньгами.

Обращаем ваше внимание, что при необходимости узнать о наличии свободных мест или внести изменения в оформленную бронь непосредственно в день приезда следует звонить уже не в отдел бронирования, а по телефону паломнического центра +7 (83134) 4-34-45 (с 8.00 до 20.00).

КОНТАКТЫ ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ
МЕСТО БРОНИРОВАНИЯ ВРЕМЯ РАБОТЫ ОБЕД ВЫХОДНЫЕ КОРПУСА ДЛЯ БРОНИ ТЕЛЕФОН E-MAIL
ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР 8.00-17.00 11.00-12.00 СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ ВСЕ КОРПУСА +7 (83134) 4-39-63 bron@diveevo-palomnik.ru
ДОМ ПАЛОМНИКА 17.00-22.00
(в зимний период с 1 ноября по 30 апреля)
НЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДОМ ПАЛОМНИКА +7 (83134) 4-26-97 НЕТ
ДВОРЯНСКИЙ КРУГЛОСУТОЧНО НЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ВСЕ КОРПУСА +7 (83134) 4-20-78 diveevo-dvoryansky@yandex.ru
СЕВЕРНЫЙ (НОВЫЙ) 17.00-21.00 НЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ доступные койко-места  недалеко от монастыря: Северный (новый) Мартынова, 2/2 Российская, 11 Строителей, 30 +7 (83134) 4-52-10 НЕТ
ЮЖНЫЙ — 2 КРУГЛОСУТОЧНО НЕТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ  Южный-2 Арзамасская, 12 Октябрьская, 6 +7 (83134) 4-40-49  diveevo-bron2@yandex.ru

ГДЕ РАЗМЕСТИТЬСЯ

Для размещения паломников при монастыре действуют пятнадцать корпусов. Условия проживания разные – от койко-места до апартаментов. Располагаются корпуса на территории и в пределах села.

Возможно размещение по предварительной брони или оформление проживания по приезде в паломническом центре с 8.00 до 20.00 (при наличии паспорта с регистрацией или водительского удостоверения).

Если вы прибыли в обитель после закрытия паломнического центра (после 20.00), можно сразу направиться в корпус, в котором для вас были забронированы места. Если вы приехали после 20.00 без брони, разместиться при наличии мест можно в корпусе Дом паломника.

С подробной информацией о каждом корпусе можно ознакомиться в данном разделе.

Паломнические корпуса

Жирякова, 17
Одноэтажный паломнический корпус, расположен на исторической территории монастыря, вблизи святой Канавки

Дом паломника