Журналистам

Четвертый удел Пресвятой Богородицы – Серафимо-Дивеевский монастырь с его главной святыней мощами преподобного Серафима – место, которое особо привлекает верующих, и тех, кто только ищет свой путь к Богу, и тех, кто думает, что является неверующим. Средства массовой информации стараются рассказывать об этом святом месте, поэтому и журналисты бывают частыми гостями в Дивеевской обители. Для того чтобы работа журналистов была эффективной и не возникало сложностей при организации сбора материала, хотим обратить внимание на следующие правила:

• О своем желании произвести в Серафимо-Дивеевском монастыре фото- и видеосъемку или написать об обители, необходимо сообщить в пресс-службу Нижегородской и Арзамасской епархии по тел: 8 (831) 246-73-95. Электронная почта пресс-службы: ps@nne.ru
  • В официальном письме на имя управляющего епархией – митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия следует
    • представить ваше СМИ, его направленность, читательскую аудиторию и тираж;
    • сообщить, какой материал планируется подготовить, указав жанр и тему;
    • в письме особо следует отметить, где в монастыре планируется произвести съемки, у кого взять интервью, какой материал необходим будет для работы;
    • указать дату и время приезда и отъезда журналистов, их имена, отчества и фамилии, телефоны; нужно ли обеспечить их жильем и питанием.

По получении ответа пресс-службы Нижегородской епархии с резолюцией правящего архиерея, следует передать копию этого письма в канцелярию монастыря по факсу: 8 (831-34) 3-00-55 или по электронной почте: prep2010@yandex.ru

Вся работа представителей СМИ в монастыре будет происходить в соответствии с тем, что благословлено главой Нижегородской епархии.

Напомним, что представители СМИ должны быть одеты соответствующим образом и соблюдать в обители правила поведения с тем, чтобы ни насельницы монастыря, ни паломники не испытывали неудобств от того, что они стали объектом пристального внимания журналистов.