Выступление камерного хора духовной музыки «Ника» в Дивеево

«Все началось с того, что меня пригласили преподавать на богословских курсах церковное пение, мы стали со студентами разучивать осмогласие, потом петь на службах, постепенно наш репертуар расширялся. У наших певчих не было музыкального образования, но было большое желание участвовать в богослужении. Мы – любительский коллектив, от слова “любить”, так как каждый очень любит церковное пение».

В хоре поет и супруг матушки – протоиерей Тарасий Вдовин, клирик храма Успения Божией Матери на Городке в г. Звенигороде, подворья Саввино-Строжевского ставропигиального мужского монастыря.

На сцене просветительского центра Серафимо-Дивеевском монастыре прозвучали духовные произведения русских и зарубежных композиторов, многие песнопения были посвящены Пресвятой Богородицы.

free online course
download intex firmware
udemy course download free

Выступление камерного хора духовной музыки «Ника» в Дивеево