Всенощное бдение архиерейским служением

Сегодня в алтаре Троицкого собора на воскресном всенощном бдении были представлены все четыре стороны света: в Серафимо-Дивеевсий монастырь приехали архиереи и священнослужители из Болгарии, Чехии, Польши, Ташкента и Приморья. Нижегородская епархия оказалась самой северной из представленных епархий. Как при этом не вспомнить слова молитвы иконе Божией Матери «Отрада», или «Утешение», которая чествуется в воскресенье: «Надежда всем концем земли, Пречистая Дево Богородице, Утешение и Отрадо наше!»

Служба прошла очень торжественно. Возглавил ее митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

По окончании утрени и первого часа митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий представил своих гостей: митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, митрополита Старозагорского Киприана (Болгарская Православная Церковь), архиепископа Михаловско-Кошицкого Георгия (Православная Церковь Чешских земель и Словакии), епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия.

udemy paid course free download
download intex firmware
free download udemy course

Всенощное бдение архиерейским служением