17 ноября 2020 года

Видеопроект «Свой путь» представляет Дивеевскую монастырскую школу

Телекомпания «Образ» при содействии фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» продолжает реализацию видеопроекта «Свой путь». Проект посвящен православным учебным заведениям Нижегородской митрополии.

17 ноября съемки проходили в Дивеевской монастырской школе.

Создатели видеопроекта «Свой путь» стараются показать, что главная задача православных учебных заведений не только дать ребенку необходимые знания по тем предметам, которые преподаются в общеобразовательных школах, но и содействовать всестороннему развитию его личности на основе православного мировоззрения и классических традиций русской культуры.

Дивеевская монастырская школа – удачное подтверждение этого тезиса. Здесь действует музей Мужества, созданный стараниями учителей и учащихся, учащиеся к большим православным праздникам готовят театральные постановки по известным литературным произведениям, в школе активно действует хоровой коллектив, которым заинтересовался фонд В.Т. Спивакова. Второй год школа реализует грантовый проект «Память не знает границ», в рамках которого ребята проводят благотворительные акции и концерты и, знакомясь с новыми людьми и местами, открывают для себя нашу страну.