13 апреля 2024 года

Ветераны СВО посетили Серафимо-Дивеевский монастырь

Паломничество в Серафимо-Дивеевскиий монастырь в сопровождении волонтеров совершают воины-ветераны СВО, находящиеся на лечении в трех московских госпиталях: филиале №3 и филиале №8 ГВКГ имени Бурденко, ЦВКГ имени А. А. Вишневского. Это бойцы, которые участвовали в освобождении Авдеевки в Донецкой Народной Республике.

О том, какую поддержку бойцам оказывают волонтеры и братия Троице-Сергиевой лавры, о духовном преображении своих подопечных, о поездке в Дивеево и по другим святым местам нам рассказала руководитель группы Лилия Юрьевна Карпенко.

Паломническая группа приехала на двух машинах: шесть воинов и с ними шесть сопровождающих.

Лилия Юрьевна сказала: «Воины-ветераны понимают, что батюшка Серафим – это их святой, им здесь очень нравится».