3 июня 2023 года

В Знаменском скиту отметили престольный праздник

Сегодня Святая Церковь чтит память святых равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены, утвердивших по всей вселенной истинную православную веру.

Духовное преемство связывает и нынешний, и тот далекий IV век, когда святые Константин и Елена совершали свое служение Богу и Отечеству. И сегодня мы с благодарностью вспоминаем их подвиг и молимся, чтобы Господь и нас укрепил в служении Ему, нашей земной Отчизне и ближним.

В Знаменском скиту Серафимо-Дивеевского монастыря праздник равноапостольных царя Константина и его матери царицы Елены – престольный. Левый придел церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» посвящен этим святым. Клирик Серафимо-Дивеевского монастыря иеромонах Александр (Веремей) совершил здесь всенощное бдение, параклис с водосвятным молебном и Божественную литургию, после которой вокруг храма прошел крестный ход.