7 ноября 2019 года

В Саровской пустыни освящены купола и кресты храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник»

В Саровской пустыни сегодня освятили купола и поставили их на храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В этом событии приняла участие настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия и другие члены Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества.

Сегодня в Сарове проходит заседание Межсоборного присутствия. Обсуждаются вопросы: практические аспекты принятия в монастырь и духовного окормления молодых послушников; келейное правило монашествующего; священнослужение монахов на приходах; взаимоотношение насельников монастырей с внешним миром в свете монашеских обетов; вовлечение монашествующих в социальные сети.