20 апреля 2024 года

В Храм Христа Спасителя на праздник Похвалы Богородицы принесена икона «Умиление» Серафимо-Дивеевская

Накануне праздника Похвалы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню с чтением акафиста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы.

Накануне богослужения эта келейная икона преподобного Серафима Саровского была принесена в алтарь Храма Христа Спасителя из крестового храма Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке, где она постоянно находится.

Совершив славление в крестовом храме Патриаршей резиденции, Святейший Патриарх Кирилл перевез чтимый образ в Храм Христа Спасителя.

Серафимо-Дивеевскую икону встречали архиереи, духовенство, прихожане.

Икона была установлена на аналое в центре Храма Христа Спасителя.

По окончании утрени священнослужители и верующие поклонились чтимой Серафимо-Дивеевской иконе Божией Матери.

20 апреля в течение дня икона будет находиться в Храме Христа Спасителя.