13 апреля 2019 года

В Дивееве состоялась встреча митрополита Георгия и ректора МАРХИ Д.О. Швидковского

В Серафимо-Дивеевском монастыре 13 апреля состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с членом Совета по культуре при Патриархе Московском и всея Руси, ректором Московского архитектурного института (МАРХИ) профессором Дмитрием Олеговичем Швидковским.

Московские архитекторы подготовили 3D-презентацию своего проекта по планировке Серафимо-Дивеевского монастыря, Саровской пустыни и центра Арзамаса, которую предстоит выполнить в связи с реализацией федерального проекта по созданию паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров».

Во встрече участвовали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев и настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова).