23 мая 2023 года

В Александринской монастырской православной школе прозвенел последний звонок

Для учеников Александринской монастырской православной школы прозвенел последний звонок, а, значит, начинается пора долгожданных летних каникул.

Всего в школе обучаются триста тридцать девять ребят. Десять одиннадцатиклассников в этом году покинут стены родной школы. Каждый из них хочет продолжить свое обучение, уже выбраны учебные заведения – вузы и колледжи Нижнего Новгорода и Сарова. Но впереди еще экзамены, от результатов которых и будет зависеть возможность учиться дальше.

В Александринской школе в нынешнем году двадцать шесть девятиклассников, большинство ребят продолжат обучение в родной школе в десятом классе, некоторые из них будут стараться поступить в средние учебные заведения.

Выпускниками считаются и четвероклашки, их – двадцать семь, в будущем учебном году они пойдут в пятый класс, в среднюю ступень школьного образования.

На торжественной линейке с окончанием учебного года учеников поздравили директор школы инокиня Наталия (Лялюшко), духовник школы иерей Алексий Курносов, помощник духовника иерей Данил Гатин и учителя. Из их уст ребята услышали добрые пожелания и напутствия. В благодарность своим наставникам ученики подготовили традиционный концерт с песнями и стихами.