8 июля 2019 года

У дивеевской страницы в Инстаграме – 100 тысяч подписчиков

Количество подписчиков у страницы Серафимо-Дивеевского монастыря в Инстаграме достигло 100 тысяч. На данный момент среди монастырских аккаунтов дивеевский занимает первое место по числу подписчиков.

Ведут профиль сестры издательского послушания. Среди публикаций – история и современность монастыря, рассказы о святых, святынях, храмах, источниках, современных и дореволюционных чудесах, монастырские рецепты, информация для паломников.

Страница монастыря в интернете дает возможность читателям виртуально побывать в обители; ощутить благодать, мир и тишину этого святого места.

О том, насколько важна миссия Церкви в соцсетях, неоднократно говорил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В частности, он отмечал, что «блоги, социальные сети – все это дает новые возможности для христианского свидетельства».