4 января 2020 года

Трудники из православного молодежного клуба «Серафим»

32 участника Православного молодежного клуба «Серафим», который действует при храме преподобного Серафима, Саровского чудотворца города Курска, уже традиционно приехали в Серафимо-Дивеевский женский монастырь в канун Рождества Христова.

Ребята и девчата участвуют в богослужениях, причащаются и помогают сестрам на различных послушаниях. В основном послушания связаны с подготовкой храмов к богослужениям. Весь день у них расписан по времени. Очень ценным опытом является общее молитвенное правило всей группы утром и вечером.

В дивном Дивееве ребята пробудут по 8 января включительно. Если Господу будет угодно, то 6 января они посетят святой источник в Цыгановке, а 9 января уже должны вернуться домой, в город Курск, где родился, вырос и стал причастником первых чудесных событий в своей жизни по милости Божией наш батюшка Серафим.