Стажировка монахини Мариониллы в Серафимо-Дивеевском монастыре

Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви несколько лет назад было принято решение о направлении всех новоназначенных настоятелей и настоятельниц на стажировку в крепкие благоустроенные обители с налаженной духовной жизнью.

В Серафимо-Дивеевском монастыре монахния Марионилла участвует во всех уставных богослужениях, посещает послушания, знакомится с административно-хозяйственной деятельностью монастыря. «Мне очень понравилось, как поставлена работа на просфорне и в заготовочном цехе», – рассказала матушка Марионилла.

Ее сопровождает монахиня Лонгина, которая в Благовещенском монастыре трудится иконной лавке. В Дивееве монахиня Лонгина несет послушание в храме, входит во все тонкости организации богослужений.

lynda course free download
download redmi firmware
ZG93bmxvYWQgbHluZGEgY291cnNlIGZyZWU=

Стажировка монахини Мариониллы в Серафимо-Дивеевском монастыре