12 января 2020 года

Спектакль «Лоскутик и Облако» воскресной школы Знаменского скита

В Знаменском скиту Серафимо-Дивеевского монастыря (с. Хрипуново) действует воскресная школа, в которой сестры к праздникам вместе с детьми готовят театральные постановки. Их поучительные и занимательные спектакли всегда отличаются высоким мастерством, выдумкой и красивыми костюмами.

К Рождеству Христову дети из села Хрипуново подготовили спектакль «Лоскутик и Облако» по сказке Софьи Прокофьевой. В нем рассказывается история доброй девочки по имени Лоскутик и ее друга Облака. Вместе с добрыми помощниками им спасти жителей королевства, в котором король спрятал всю воду.

12 января состоялось представление спектакля в паломническом центре Серафимо-Дивеевского монастыря. Завершилось выступление юных артистов рождественскими песнопениями и колядками.