23 мая 2023 года

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке торжеств, посвященным дням памяти преподобных Серафима Саровского и Макария Желтоводского и Унженского

23 мая в Нижнем Новгороде в здании правительства Нижегородской области в кремле состоялось заседание организационного комитета по подготовке проведения торжеств, посвященных дням памяти преподобных Серафима Саровского (1 августа) и Макария Желтоводского и Унженского (7 августа). Заседание прошло под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и заместителя губернатора региона Андрея Гнеушева.

В обсуждении участвовали епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Сормовский Иннокентий, секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, директор АНО «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов, священнослужители, представители органов власти и силовых структур региона и сестры Серафимо-Дивеевского монастыря.

На заседании были заслушаны доклады о подготовке к предстоящим торжествам.

nne.ru