Сестры Серафимо-Дивеевского монастыря приняли участие в фестивале «Вера и слово»

Организаторы фестиваля – Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Ключевым событием фестиваля стала встреча со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

«Информационные войны стали реальностью нашей жизни, – отметил в своем первосвятительском слове Предстоятель Русской Православной Церкви. – Это состязание, это конкуренция, это борьба, и участники информационных войн ставят своей целью победу над оппонентом. Информационными войнами наполнено современное медийное пространство. Что же это пространство означает для нас? А для нас это в первую очередь пространство для свидетельства. Если мы не свидетельствуем о христианской истине, то нам в это пространство и заходить не надо».

Его Святейшество ответил на вопросы журналистов, в том числе на вопрос о церковных событиях на Украине и взаимоотношении с Константинопольским Патриархатом.

Программа фестиваля включила в себя множество разнообразных встреч, бесед и посещений ведущих медиа площадок. Все эти мероприятия были  направлены на то, чтобы способствовать консолидации церковной и светской журналистики, выявлению новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиску путей развития системы православных СМИ.

lynda course free download
download micromax firmware
udemy paid course free download

Сестры издательского послушания Серафимо-Дивеевского монастыря приняли участие в работе VIII Международного фестиваля «Вера и слово», который прошел с 28 по 31 октября в Москве. Более 550 человек, представившие 183 епархий Русской Православной Церкви, приехали на фестиваль. Среди них – представители епархиальных пресс-служб, информационных отделов, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и православных СМИ. Организаторы фестиваля […]