11 января 2022 года

«Родился Христос! Радуйтесь!»

Продолжаются святки. Каждое рождественское богослужение призывает нас радоваться и славить родившегося Младенца-Христа: «Приидите, возрадуемся Господеви!», «Ликуют Ангели вси на Небеси, и радуются человецы днесь», «Веселися, Иерусалиме, торжествуйте, вси, любящии Сиона».

В святочные дни в Серафимо-Дивеевском монастыре и в его скитах проходят традиционные Рождественские концерты. Так, 9 января в Меляевском скиту состоялся концерт, в котором приняли участие дети воскресной школы. К празднику юные христославы под руководством инокини Онисимы (Овсянниковой) подготовили сценку «Рожденный Спаситель», колядки, стихи и песни.

Разделить с ребятами радость Рождества Христова пришли сельчане со своими детьми, выпускники воскресной школы, приехали семьями даже из близлежащих деревень.

Поздравить детей со светлым праздником пришли Дед Мороз и Снегурочка с огромным мешком подарков. Ребята заранее написали письма Деду Морозу, в которых поведали ему о своих сокровенных желаниях, которые и исполнились в праздник. Завершился концерт чаепитием.

А сегодня ученики воскресной меляевской школы выступили с Рождественским концертом в монастырской богадельне. Колядками, песнями и стихами, посвященными родившемуся Младенцу-Христу, они порадовали стареньких монахинь.

После выступления ребята с родителями приложились к святыням обители и полюбовались украшенной к Рождеству Христову территорией монастыря.