19 ноября 2018 года

Проект Дивеевской монастырской школы получил президентский грант

Проект «От сердца к сердцу» Дивеевской монастырской православной школы стал победителем второго конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2018–2019 годах.

В основу проекта положена деятельность уникального школьного хорового коллектива «Радость моя». В отличие от имеющихся в селе музыкальной школы и Дома культуры, где детей учат эстрадному пению, в хоровой студии «Радость моя» преподается академическое пение, которое дает более широкие возможности для развития певческих способностей и практически обеспечивает получение детьми допрофессионального образования. В хоровой коллектив принимаются все желающие, независимо от уровня подготовки и вокальных данных, в том числе даже дети со слабыми слуховыми и голосовыми данными. Для учащихся организуются бесплатные экскурсии по Нижегородской области и выезды для участия в конкурсах, олимпиадах.

Свои дарования дети смогут продемонстрировать во время концертов, с которыми хор «Радость моя» будет выезжать в Дом престарелых, дом-интернат, колонию. Действительно, от сердца к сердцу они понесут свою радость о Господе старикам и другим детям.

Руководители проекта – педагог-организатор Анна Васильевна Гришина и инокиня Палладия (Болдина).