Престольный праздник придела в честь Дивеевских новомучениц

Родные сестры инокини Марфа и Пелагия (Тестовы), арестованные в 1937 году, окончили жизнь в лагере под Карагандой – от тяжелых работ, нечеловеческих условий существования и болезней. В том же году в Карлаге вместе с несколькими священнослужителями была расстреляна монахиня Ксения (Черлина-Браиловская) за «нелегальные моления и антисоветскую агитацию». Не миновала Карлага и инокиня Матрона (Власова); восемнадцать лет она провела в разных тюрьмах и лагерях.

Тела преподобномучениц Марфы, Пелагии и Ксении покоятся в безвестных братских могилах. А святые мощи преподобноисповедницы Матроны были обретены в 2007 году и ныне почивают в Казанском храме.

Здесь, на престольный праздник, было совершено всенощное бдение, молебный канон Пресвятой Богородице с водосвятным молебном и Божественная литургия.

download udemy paid course for free
download karbonn firmware
free download udemy course

Престольный праздник придела в честь Дивеевских новомучениц