Престольный праздник на Арзамасском подворье

Сегодня, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, на арзамасском подворье Серафимо-Дивеевского монастыря отмечается престольный праздник. Южный придел Смоленской церкви посвящен любимому ученику Господа нашего Иисуса Христа. Апостол Иоанн был возлюблен Господом за его любящее сердце, девство, чистый и светлый ум.

Святая Церковь наименовала апостола Иоанна наперсником Христовым, только он один из апостолов удостоился возлежать на персях Божественного Учителя. Любовь к Своему ученику Господь выразил в усыновлении апостола Своей Пречистой Матери.

На подворье в престольный праздник были отслужены всенощное бдение, параклис с водосвятным молебном и Божественная литургия, на которых вместе с сестрами подворья молилась настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия.

После Божественной литургии вокруг храма состоялся крестный ход.

Перед началом всенощного бдения ученики воскресной школы подворья поздравили матушку игумению с Днем Ангела. Дети подарили настоятельнице монастыря цветы, прочли стихи и спели «Многая лета».

udemy course download free
download lava firmware
free download udemy paid course