21 ноября 2019 года

Праздник всех Небесных сил бесплотных

Сегодня день славы святых сил Небесных во главе с Архистратигом Божиим Михаилом. В двух дивеевских храмах и в Знаменском скиту – престольные праздники, а, следовательно, и службы особенно торжественные, которые предваряются водосвятным молебном с параклисом.

Накануне вечером были совершены малая вечерня с акафистом и всенощное бдение в Казанском и Преображенском соборах, где находятся Архангельские приделы, и в храме на колокольне Знаменского скита.

В завершении богослужения, благоговейно взирая на чистые огнезрачные лики небожителей, изображенные на святых иконах, мы вознесли к ним наше благодарное славословие: «Величаем вас, святый Архистратиже Божий Михаиле, святии архангели и ангели, и вся воинства, многоочитии херувимы и шестокрилатии серафимы, славящие Господа».