8 июля 2019 года

Память благоверных князей Петра и Февронии Муромских

8 июля в Серафимо-Дивеевском монастыре была совершена полиелейная служба святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским. Все молящиеся могли приложиться к хранящейся в обители иконе святых Петра и Февронии с частицами их мощей.

На Божественной литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, прозвучали особые прошения о сохранении супружества, умножении и благословении народа.

В селе Дивееве живут инок Петр и инокиня Феврония. Эта благочестивая супружеская пара уже в зрелом возрасте переехала в четвертый удел Пресвятой Богородицы и потрудилась в святой Дивеевской обители. Они приняли иноческий постриг при монастыре, получили при этом имена святых благоверных князей Петра и Февронии.