4 июля 2019 года

Паломники из Ейской и Тимашеской епархии

3 и 4 июля в Серафимо-Дивеевском монастыре побывали прихожане храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской из станицы Ленинградская Ейской и Тимашевской епархии. Группу возглавляет настоятель храма иерей Константин Мальцев. Батюшка ведет активную работу в интернете – снимает видео и пишет о православной вере. Также он руководит международным интернет-проектом «Батюшка любовь», в котором участвует восемь священнослужителей. Почти за год существования проекта прямые трансляции и выступления батюшек посмотрело уже более одного миллиона человек.

В Серафимо-Дивеевском монастыре паломники помолились на богослужениях, поклонились святыням, побывали на источниках. «Мои прихожане уже два года просили организовать поездку в Дивеево, – поделилися отец Константин, – и, наконец-то все получилось. Душа ликует и поет здесь. Желаю всем посетить эту святую обитель, чтобы напитаться здесь благодатью и любовью Божией».