14 января 2023 года

Новогодний молебен и крестный ход по святой Канавке

Вчера вечером в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря молитвенно встретили новый год монастырское духовенство, игумения Сергия, сестры и прихожане обители. Уповая, что Господь приклонит милость ко всем нам и дарует благое новолетие, клирик Дивеевской обители иерей Антоний Белов совершил всенощное бдение и новогодний молебен.

Мы поблагодарили Господа за все Его милости, дарованные нам в прошлом году.  На будущее испросили – да укрепит Он нас в новолетии в любви и в вере, чтобы нам непрестанно воздавать хвалу Своему Творцу и продолжать свой путь ко спасению.

После отпуста «Иже времена и лета в Своей власти положивый, Христос, Истинный Бог наш…» было пропето многолетие. Затем под звон колоколов священнослужители, сестры монастыря и многочисленные прихожане совершили крестный ход по святой Канавке.