7 сентября 2019 года

Нижегородские гимназисты посетили Дивеевский монастырь

7 сентября 2019 года в Серафимо-Дивеевский монастырь с паломнической поездкой приехали учащиеся начальных классов нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского со своими родителями и учителями, всего 150 человек. Группу сопровождал духовник гимназии иерей Олег Карсаков.

За день, проведенный в обители, паломникам удалось многое: познакомиться с историей этого святого места, приложиться к мощам преподобного Серафима Саровского, первоначальницы этого монастыря преподобной Александры и других преподобных жен Дивеевских с просьбой о помощи в учебе и во всех добрых делах.

После Божественной литургии, которая состоялась в Троицком соборе, гимназисты с молитвой прошли по Канавке Пресвятой Богородицы. Ребята также побывали на источнике целителя Пантелеимона, где каждый желающий окунулся и набрал домой святой воды.

В конце дня юные паломники получили в подарок дивеевские сухарики и книги.