22 мая 2023 года

Настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря приняла участие в престольных торжествах Николаевского монастыря

В праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия приняла участие в престольных торжествах в Арзамасском Николаевском женском монастыре. Здесь накануне и в сам памятный день матушка игумения молилась на архиерейских богослужениях, которые возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

По окончании Божественной литургии правящий архиерей поздравил всех молящихся с днем памяти святителя и чудотворца Николая и сказал о том, что великий Божий угодник украшает и преображает не только Николаевскую обитель, но и весь Арзамас.

«Мы видим сегодня, как город меняется по молитвам святителя Николая. И пусть вера Христова никогда не оскудевает в сердцах жителей Арзамаса, Нижегородской земли и всей Руси. Как украшается город и эта святая обитель, так пусть украшаются души человеческие благодатными дарами Духа Святаго, чтобы мы хранили свое сердце в чистоте. И мы, чувствуя свою слабость и немощь, будем просить: „Отче Николай, укрепи нашу веру, дай нам дух верности жить по заповедям Божиим, чтобы никто и ничто нас не соблазнило отвернуть свое лицо от Господа, а быть всегда верным Ему на всех путях нашей жизни“», – сказал митрополит Георгий.

Фотографии – nne.ru