1 июля 2022 года

Настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря приняла участие в епархиальной онлайн конференции

1 июля в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание с ответственными за проведение консервации руинированных храмов Нижегородской епархии. Мероприятие прошло в формате онлайн конференции.

В заседании приняла участие настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия.

Владыка Георгий обязал благочинных округов Нижегородской епархии, настоятелей храмов и монастырей предоставлять ежемесячный фотоотчет по реализации программы консервации руинированных храмов.

Участники конференции доложили правящему архиерею о проделанных и запланированных работах за последнее полугодие. Среди проводимых мероприятий – консервация окон, установка стропильной системы, обрешетка кровли, покрытие крыши и куполов кровельном железом, демонтаж ветхих куполов, изготовление и установка крестов.