14 апреля 2018 года

Московский хор спел литургию в Дивеевском монастыре

Прекрасным пением в субботу Светлой седмицы порадовал участников ранней литургии в Преображенском соборе Серафимо-Дивеевского монастыря Преображенский хор прихожан кафедрального Храма Христа Спасителя под управлением Сергея Сидоренко.

Хор создан 8 ноября 2012 года. В его составе люди разных профессий и разных возрастов, преданные церковному хоровому искусству. С начала своего существования этот коллектив активно участвует в богослужениях и различных мероприятиях Храма Христа Спасителя и города Москвы.
Руководитель хора Сергей Сидоренко – выпускник дирижерско-хорового и оперно-симфонического факультетов Московской государственной консерватории. С 1998 года он работает в Храме Христа Спасителя, награжден медалью «За жертвенное служение Храму Христа Спасителя» I степени.

Преображенский хор прибыл в Нижегородскую епархию для участия в ежегодном Пасхальном хоровом соборе, который состоялся в Светлую пятницу в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода.