14 июля 2019 года

Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

Архиерейским служением была совершена воскресная Божественная литургия 14 июля в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря. Ее возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн.

Свое наставление по окончании литургии владыка Иоанн посвятил вере, которая, как было сказано, «помогает жить на земле и управляет каждого человека на небеса». «Сегодня мы слышали евангельское чтение об исцелении слуги сотника, – сказал владыка Иоанн в проповеди. – Господь похвалил веру этого сотника. Его упование на Бога является примером для всех нас. В Священном Писании мы можем встретить и другие примеры удивительной веры в Господа – это и два слепца, и кровоточивая, они получили исцеление от Иисуса Христа благодаря своей вере. Будем молиться о том, чтобы Господь умножил в нас веру и она приведет нас в жизнь вечную!»

Святительское слово завершилось благодарностью игумении Сергии с сестрами за возрождение Серафимо-Дивеевского монастыря и за возносимые здесь молитвы.