30 августа 2018 года

Митрополит Георгий совершил священническую хиротонию за литургией в Серафимо-Дивеевском монастыре

30 августа Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. За литургией владыка Георгий совершил священническую хиротонию диакона Георгий Распопина во священника. Иерей Георгий будет проходить священническую практику сорок дней в Серафимо-Дивеевском монастыре. В этом году в Серафимо-Дивеевском монастыре на праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Георгий совершал его диаконскую хиротонию, и отец Георгий проходил свой диаконский сорокоуст тоже в Дивееве.

Отец Георгий – клирик нижегородского храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери. Один из престолов в этом приходе посвящен преподобному Серафиму Саровскому, и покровительство святого старца новопоставленному священнику очевидно видно в том, что его рукоположения и начало диаконского и священнического служения происходят в любимой обители преподобного.