3 апреля 2020 года

Митрополит Георгий совершил иноческий постриг

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы в Серафимо-Дивеевском монастыре состоялся иноческий постриг одиннадцати послушниц. Постриг совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в храме, освященном в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Митрополит Георгий, вручив новопостриженных сестер игумении Сергии как духовной матери, произнес слова поздравления и назидания новопостриженным: «Вы призваны к тому, чтобы больше не говорить: “Я хочу, мне надо”. Вместо этого вы должны на все отвечать: “Как благословите”. Очень важно жить по благословению в послушании. Ибо жизнь по своей воле не даст вам духовного возрастания».

Согласно уставу новопостриженные сестры будут пребывать в храме три дня, причащаясь за каждой литургией Святых Христовых Тайн.