13 августа 2019 года

Концерт классической музыки

13 августа в Дивееве на сцене районного Дома культуры прошел концерт классической музыки.

Солист Большого театра заслуженный артист России Андрей Григорьев и Мария Освальд уже не раз участвовали в благотворительных концертах Серафимо-Дивеевского монастыря. А в этот раз они решили сделать подарок жителям Дивеева, выступить в районном Доме культуры.

Аккомпанировала певцам Илона Далецкая.

На предыдущем концерте Андрей Григорьев сказал, что очень хотел бы привезти в Дивеево выдающегося пианиста-виртуоза, лауреата многочисленных конкурсов Сергея Тарасова. И 13 августа слушатели, собравшиеся в дивеевском Доме культуры, могли оценить его замечательный талант.

Артисты помолились на монастырских богослужениях, приложились к дивеевским святыням.