9 января 2021 года

Концерт хора воскресной школы Меляевского скита

В святочные дни принято славить Родившегося Богомладенца и, символизируя ангелов, возвестивших великую радость о рождении Спасителя мира, поздравлять друг друга песнопениями, посвященными празднику Рождества Христова.

9 января перед старенькими сестрами, живущими в богадельне Серафимо-Дивеевского монастыря, выступил хор воскресной школы Меляевского скита.

Юные христославы исполнили рождественские песнопения и колядки. После выступления ребята с родителями приложились к святыням обители и полюбовались украшенной к Рождеству Христову территорией монастыря.

В Меляевском скиту хоровому пению уделяется особое внимание. Детский хор участвует в воскресной литургии, готовит концерты к праздникам. С ребятами занимается инокиня Онисима (Овсянникова).