23 апреля 2024 года

Игумения Сергия приняла участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Сегодня в формате видеоконференции состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. В заседании, которое провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, приняла участие настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия.

В начале заседания владыка Георгий представил новых членов комиссии, введенных в ее состав 12 марта на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви. Был сделан небольшой отчет о работе комиссии.

Участники заседания утвердили окончательный текст документа «О принятии в обитель братий (сестер), уже имеющих постриг». Была сформирована новая рабочая группа для подготовки документа «Положение о благочинном епархиальных монастырей».