27 июня 2022 года

Глава Нижегородской епархии освятил духовно-просветительский центр в Дивееве

В день празднования памяти Собора Дивеевских святых митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил духовно-просветительский центр имени преподобного Серафима Саровского. Располагается центр на улице Казанской рядом с Северным паломническим корпусом.

На чине освящения присутствовал глава местного самоуправления дивеевского муниципального округа Сергей Александрович Кучин.

«Сегодня благословенный день – память Собора Дивеевских святых, и мы освящаем духовно-просветительский центр имени преподобного Серафима Саровского. Здесь будут проводиться мероприятия и встречи, смогут разместиться паломники. Искренне благодарю попечительский совет, который старается украсить Дивеевскую обитель и сделать территорию монастыря более удобной для паломников. Надеюсь, что этот центр принесет большую пользу нашим гостям, каждый из которых не уйдет „тощ и неутешен“», – сказал митрополит Георгий перед началом освящения.

По завершении чина освящения правящий архиерей осмотрел здание и посетил комнаты для проживания и залы заседаний.