5 сентября 2021 года

Десантники из Ульяновска в Серафимо-Дивеевском монастыре

В воскресный день в Серафимо-Дивеевском монастыре появились «голубые береты». Девяносто десантников из 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ принимают участие в совместном стратегическом учении Вооружённых сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021», который проходит на полигоне в Нижегородской области.

В Серафимо-Дивеевском монастыре они приложились к дивеевским святыням и прошли с молитвой по святой Канавке. Для них провели экскурсию по монастырю.

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Павел Князькин рассказал, что в бригаде есть храм в честь Пророка Илии, и военнослужащие посещают богослужения, исповедуются, причащаются. На начало каждого дела служатся молебны. Батюшка во всех поездках сопровождает бойцов. А когда они приезжают на учения, стараются посещать духовно значимые места, знакомить солдат с культурой, духовностью нашей страны.