14 ноября 2019 года

Божественная литургия в Троицком соборе Дивеевского монастыря архиерейским служением

В день святых бессребренников Космы и Дамиана Божественную литургию в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря возглавили епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской епархии, и епископ Уржумский и Омутнинский Иоанн.

За литургией молились игумены и игумении, насельники монастырей Приволжского федерального округа, приехавшие в Дивеево на конференцию «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства».

Перед литургией архиереями – участниками монашеской конференции – соборно был совершен молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому у его святых мощей. Молебен возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.