13 сентября 2019 года

Богородичный праздник был отмечен архиерейским служением

13 сентября, в день праздника Положения честного пояса Пресвятой Богородицы, в Серафимо-Дивеевском монастыре состоялись молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественная литургия архиерейским служением.

Богослужения возглавил наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Ему сослужили митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской епархии.

За литургией молились участники прошедшего в Нижнем Новгороде I Всероссийского фестиваля диаконского искусства, учащиеся Дивеевской монастырской православной школы.

По окончании литургии митрополит Павел выразил свою радость по поводу продолжающегося благоукрашения Серафимо-Дивеевского монастыря и в связи с этим отметил труды митрополита Георгия, игумении Сергии и сестер обители.