23 мая 2024 года

Архиепископ Грозненский и Махачкалинский Варлаам совершил всенощное бдение и литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

В эти пасхальные майские дни Серафимо-Дивеевский монастырь посетил владыка Варлаам, архиепископ Грозненский и Махачкалинский.

Вечером, накануне дня памяти апостола Симона Зилота, владыка Варлаам возглавил всенощное бдение в Троицком соборе, а в сам праздник – молебен с акафистом у раки с мощами преподобного Серафима Саровского и Божественную литургию.

Архиепископ Варлаам в своем святительском слове сказал, что Воскресение Христово имеет величайшую силу для каждого верующего в Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Эта вера дает нам силу и возможность противиться греху, потому что Бог победил смерть, разрушил ад, явил нам Свой Божественный свет, открыл нам величайшую тайну о Себе, что Он Сам по Себе есть Любовь, и помимо Бога любви быть не может. «Мы должны всегда пребывать в радости и благодарении, а если согрешаем, то должны не отчаиваться, благодарить Бога, иметь крепкую веру и надежду на милость и неизреченную любовь Божию», – отметил архиепископ Грозненский и Махачкалинский.