11 июня 2019 года

Актуальные вопросы монашеской жизни обсудили на Патриаршем подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Москве

Актуальные вопросы монашеской жизни обсудили 11 июня на Патриаршем подворье Серафимо-Дивеевского монастыря члены комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Заседание возглавил председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Состоялось обсуждение документов «Положение о монашеских постригах, совершаемых в духовных учебных заведениях», «Священнослужение монахов на приходах», «Практические аспекты принятия в монастырь и духовное окормление молодых послушников», «Взаимоотношения насельников монастырей с внешним миром в свете монашеских обетов».

В работе комиссии приняла участие настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия.