12 июня 2022 года

Митрополит Георгий вручил сестрам Дивеевской обители памятные знаки и подарки в честь юбилея Нижегородской епархии

В день Святой Троицы по окончании праздничного богослужения и трапезы митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского вручил настоятельнице Серафимо-Дивеевского монастыря игумении Сергии медаль в честь 350-летия Нижегородской епархии. Из рук главы митрополии матушка также получила Евангелие.

Памятных знаков в честь юбилея Нижегородской епархии удостоились все сестры обители. На молитвенную память владыка Георгий преподнес также каждой насельнице монастыря иконы Собора Нижегородских святых и именные молитвословы.

После трапезы на ступенях Троицкого собора была сделана общая фотография.