27 июня 2024 года

Заседание оргкомитета по подготовке Серафимовских торжеств

Сегодня в Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, приуроченных ко дню памяти преподобного Серафима Саровского.

Работу оргкомитета возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В обсуждении приняли участие викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, епископ Дальнеконстантиновский Филарет и епископ Сормовский Иннокентий, а также руководитель организационного отдела епархии протоиерей Александр Малафеев, заведующий канцелярией епархиального управления иерей Евгений Наумов, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), руководители профильных отделов епархии, ответственные за организацию работы и проведение мероприятий.

На заседании ответственные за подготовку мест проведения торжеств отчитались о проделанной работе. Речь шла об обеспечении мер безопасности во время мероприятий, работе палаточного городка, участии волонтеров, информационном сопровождение и прочих организационных вопросах.