28 ноября 2023 года

XXV Всемирный русский народный собор

Настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия принимает участие в работе XXV Всемирного русского народного собора.

Всемирный русский собор образован под эгидой Русской Православной Церкви для обсуждения общенациональных вопросов, а также единения русского народа. На нем председательствует Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и представлены ученые, религиозные, политические и общественные деятели, представители администрации президента, министры РФ, главы регионов, сенаторы, депутаты всех уровней. Это место встречи людей разных политических взглядов, которые объединены заботой о настоящем и будущем России.

Сейчас в Москве в Кремлевском дворце съезда проходит пленарное заседание, в котором в формате видео-конференц-связи участвует Президент РФ В. В. Путин.

Накануне, 27 числа, в храме Христа Спасителя прошли секционные заседания, посвященные международному положению, образованию, экономике, идеологии, благотворительности, молодежному движению, градостроительству и другим темам.