2 сентября 2024 года

Торжественная линейка в Александринской школе Серафимо-Дивеевского монастыря

2 сентября в Александринской школе Серафимо-Дивеевского монастыря, как и во всей России, прошел День знаний. Традиционно в этот день в школе состоялась торжественная линейка, на которой прозвучал первый звонок и дети исполнили песни и стихи, посвященные учебе.

День знаний – добрый и светлый праздник, который дает настрой на весь учебный год.

На мероприятии присутствовала директор школы инокиня Наталия (Лялюшко), духовник школы иерей Алексий Курносов и его помощник иерей Даниил Гатин. Они обратились к ученикам со словами приветствия и напутствия на новый учебный год. Состоялось вручение значков ГТО детям разных классов, которые сдали нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этом году в первый класс монастырской православной школы поступили тридцать учеников. Всего в монастырской школе триста пятьдесят один ученик и сорок пять учителей.