23 августа 2024 года

Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил богослужения в Серафимо-Дивеевском монастыре

В день памяти новомучеников и исповедников Соловецких богослужения в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря возглавил епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

По окончании богослужения настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия поздравила владыку Мефодия с праздником, поблагодарила за вознесенные архипастырские молитвы и в знак признательности вручила просфору и икону, на которой изображены преподобный Серафим и страстотерпец царь Николай.

Епископ Мефодий в своем святительском слове отметил, что преподобный Серафим Саровский важную роль выполняет в жизни Церкви и в его собственной жизни занимает особое место.

Преосвященный владыка поблагодарил игумению Сергию с сестрами за теплый прием и гостеприимство и пожелал всем молящимся Божьей помощи.