Правила для паломников во время пандемии

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в целях предупреждения заражения короновирусной инфекцией администрация Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря вводит дополнительные правила проживания в паломнических корпусах обители:

1.Каждому паломнику при заселении, а затем ежедневно, необходимо измерять температуру тела индивидуальными или бесконтактными термометрами.

1. При обнаружении повышенной температуры (37° и выше), а также других симптомов ОРВИ и кишечной инфекции (озноб, насморк, кашель, чихание, заложенность носа, боль в горле, затрудненное дыхание, ломота в руках и ногах, диарея, тошнота, рвота) администратор корпуса обязан изолировать больного и направить в медицинскую организацию.
  2. В многоместных номерах и местах общего пользования (холл, коридор, трапезная паломнического корпуса и т.д.) необходимо соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5 метров, использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.
  3. Следует часто и тщательно мыть руки с мылом, использовать индивидуальные средства личной гигиены (мыло, полотенце и т.д.), соблюдать респираторную гигиену, т.е. при кашле и чихании прикрывать рот и нос одноразовой салфеткой.
  4. При приеме пищи в трапезной паломнического корпуса надлежит использовать одноразовую или индивидуальную посуду.
  5. Утилизировать одноразовые маски и перчатки нужно в специальный контейнер, расположенный у выхода.
  6. Необходимо проветривать номера каждые два часа.

В случае неисполнения правил проживания монастырь оставляет за собой право выселить нарушителей.

Не забывайте брать с собой в поездку необходимые средства личной гигиены и дезинфицирующие средства: мыло и полотенце, одноразовые маски, перчатки и салфетки, антисептики, индивидуальные термометры, одноразовую или индивидуальную посуду.

При наличии симптомов ОРВИ и кишечной инфекции благоразумно воздержаться от паломничества.

free download udemy course
download mobile firmware