Встреча с авторами книг о глинских старцах

Зиновий и Николай Чесноковы рассказали о жизненном пути четырех глинских старцев ХХ века.

7  марта в Просветительском центре Серафимо-Дивеевского монастыря состоялась презентация серии книг, посвященным глинским старцам. Встречу вели авторы сборников – Зиновий и Николай Чесноковы. Их отец, протоиерей Александр Чесноков, также участвовавший в написании книг, с 1972 года по 1985 год был келейником у митрополита Зиновия (в схиме – Серафима). В начале мероприятия был показан фильм «Небо на земле. Старцы Глинской пустыни в Грузии». Далее Зиновий и Николай рассказали о жизненном пути четырех глинских старцев ХХ века – преподобного Серафима (Амелина), преподобного Андроника (Лукаша), преподобного Серафима (Романцова), преподобного Зиновия (Мажуги), в схиме Серафима. «Нам особенно дорого рассказывать о глинских старцах в Дивеевском монастыре, ведь трое из них носили имена в честь преподобного Серафима Саровского» – поделился Николай со слушателями.

free online course
download redmi firmware
online free course

Встреча с авторами книг о глинских старцах