11 августа 2018 года

Военный хор «За веру и отечество» в Серафимо-Дивеевском монастыре

Сегодня утром, во время литургии в Троицком соборе, по запричастному стиху возвышенно, в лучших традициях русского церковного пения, пропел Трисвятое и «Наша вера» хор инженерных войск «За веру и Отечество». До литургии игумен Варнава (Столбиков) вместе со своим певческим коллективом отслужил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому перед ракой с его святыми мощами.

Игумен Варнава является вдохновителем, художественным и духовным руководителем хора. Четверть века существует этот замечательный коллектив. В его репертуаре наряду с православными песнопениями военно-патриотические, народные и современные эстрадные песни, произведения русской и зарубежной классики.

В составе хора 45 человек, это солдаты срочной службы по призыву и отслужившие воины инженерных войск. Военная часть располагается в подмосковном городе Красногорске. В Серафимо-Дивеевский монастырь коллектив приехал на один день помолиться у мощей батюшки Серафима и поклониться дивеевским святыням. Завтра военные уже будут выступать в военном центре инженерных войск в городе Кстове.